Sèvres, époque Restauration

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Sèvres, époque Restauration
LA DUCHESSE D'ANGOULEME Signé: Brachard et l'inscription: Sèvres Biscuit Diam.: 8,7 cm Cerclage en bronze doré Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, la princesse est figurée en buste tour­née vers la droite, coiffée d'un diadème de perles