Sèvres, époque Restauration

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Sèvres, époque Restauration
LE DUC D'ANGOULEME Biscuit Diam.: 8,5 cm Cadre en bronze doré et noyer Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, le roi est figuré, portant l'uniforme, en buste tourné vers la gauche