Sèvres, époque Restauration

Lot 206
Estimation :
400 - 500 EUR
Sèvres, époque Restauration
CHARLES X ROI DE FRANCE Signé: Brachard et daté:1816 Biscuit Diam.:8,6 cm Cerclage en métal doré Inscription au dos: Mas Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, le roi est figuré en buste tourné vers la gauche