Sèvres, époque Restauration

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Sèvres, époque Restauration
CHARLES X ROI DE FRANCE Biscuit Diam.: 9 cm Cadre en bronze doré et bois noirci Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, le roi est figuré en buste et en uniforme tourné vers la gauche