Sèvres, époque Restauration

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Sèvres, époque Restauration
LOUIS XVIII ROI DE FRANCE Signé: Brachard Biscuit Diam.: 8 cm Cerclage de bronze doré Profil en médaillon, en biscuit de Sèvres blanc sur fond bleu, le roi est figuré, en buste et en uniforme, tourné vers la gauche