Aucoc, circa 1925

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Aucoc, circa 1925
BOITE A PILULES au monogramme du roi Fouad Ier sous couronne Argent Poinçons: A AUCOC sur le fond Haut.: 1 cm - Larg.: 5,2 cm - Prof.: 3 cm Poids: 28,8 g Elégante boîte ovale en argent au chiffre du roi Provenance: offert par le roi Fouad Ier à un descendant du prince Halim Pasha