Commode galbée en marqueterie et frisage... - Lot 195 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode galbée en marqueterie et frisage de bois de violette, les côtés à décor de losanges, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, reposant sur des pieds légèrement mouvementés, les montants et tarverses soulignés de baguettes de laiton, dessus de marbre rouge veiné blanc Première moitié du XVIIIe siècle H : 82 cm. ; L : 122 cm. ; P : 60 cm.