Robe de cour en soie brodée à décor de fleurs... - Lot 104 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 104
Estimation :
300 - 500 EUR
Robe de cour en soie brodée à décor de fleurs de semi de lotus sur fond bleu, la partie inférieure à décor de tumultes de flots. Chine, fin du XIXeme siècle H : 100 cm. L : 160 cm. (taches et usures)