Lot n° 25
Estimation :
2500 - 3000
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis ronds facetté en serti double griffe épaulé de diamants taille triangle.
Poids du rubis : 2.17 cts. (égrisures)
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL22745 de novembre 2020, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée.
Poids brut : 3.40 g. TDD : 52.