Cartel d’applique en bronze doré et ciselé,... - Lot 196 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Cartel d’applique en bronze doré et ciselé, cadran indiquant les heures en chiffres romains dans douze plaques émaillés, ornement de rinceaux, quartefeuilles, mascarons et trophée. Signé «Vassy Je.re / PARIS» Epoque Napoléon III Haut. : 90 cm - Larg. : 43 cm