Encrier en laque à incrustations centré d’une... - Lot 121 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 121
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 000EUR
Encrier en laque à incrustations centré d’une figure de cariatide en porcelaine de Saxe. Le tout encadré d’une monture en bronze doré. Style Louis XV, Travail du XIXe siècle. Haut. : 15 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 17 (petits accidents et manques)