PARIS, manufacture de Locré Lot composé... - Lot 104 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 104
Estimation :
400 - 700 EUR
PARIS, manufacture de Locré Lot composé de quatre jattes rectangulaires, un beurrier sur plateau adhérant, une cafetière et deux grands plats ronds. Décor de guirlandes de fleurs et filets or. Marque aux flèches croisées en bleu sous couverte. (Petits éclats, fêles, usures à l’or)