Saint Evêque Statue en bois polychromé,... - Lot 62 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Saint Evêque Statue en bois polychromé, coiffé d’une mitre basse, vêtu d’une chape à plis en godets , les bras manquent, accidents et usures, France du sud, XVe siècle. Haut. : 96 cm (les bras manquent, accidents et usures)