La Pentecôte Bas relief de terre cuite claire,... - Lot 61 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 61
Estimation :
500 - 700 EUR
La Pentecôte Bas relief de terre cuite claire, La Vierge assise entourée des douze apôtres dans un encadrement à moulure de perles striées. Ecole italienne du XVIe siècle. Haut. : 28 cm – Larg. : 37 cm (Usures et quelques accidents)