Lot n° 372
Estimation :
60 - 80
Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 372 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos de boîte monogrammé dans un décor ciselé feuillagé. cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, remontage à clef. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 18.70 g.