Lot n° 340
Estimation :
200 - 300
Ensemble en or 750 millièmes et cornaline,... - Lot 340 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ensemble en or 750 millièmes et cornaline, composé d'une clef de montre et d'un cachet à décor de dauphins et de palmettes, le sceau gravé d'un lion rugissant sur couronne marquisale. Travail français du début du XIX° siècle. (petits accidents)
Poids brut: 26.50 g.