Lot n° 96
Estimation :
1600 - 1800
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un diamant... - Lot 96 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un diamant jaune taille fantaisie en serti clos épaulé de diamants troïda.
Poids du diamant jaune: 1 ct env.
Poids brut: 3.90 g. TDD: 54.5.