Album de chromolithographies. 1 volume in-folio,... - Lot 1 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Album de chromolithographies. 1 volume in-folio, cartonnage rouge orné de motifs à l’or et en noir. Exemplaire fatigué avec manques. Sur 50 feuillets, en grande partie déreliés, sont contrecollées 346 chromolithographies, provenant principalement du Bon Marché.