Lot n° 258
Estimation :
400 - 500
: 1 419EUR
Ivan Bounine. Lettre autographe signée à... - Lot 258 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ivan Bounine. Lettre autographe signée à un confrère ; en russe. Sl, 17 mai 1935.
Un feuillet in-4° (une page).
Il part dans quelques jours, et ne pourra rendre service à son confrère.
Joint : photographie d’une dame ; au dos, inscription en russe : “décembre 1926. Photographié par Bounine”.
Provenance : archives du peintre Pojédaiev.
•?.?.?????. ?????? (?????????? ? ???????????) ???????. 17 ??? 1935 ?.
???? in-8°, ???????.
???????? ?????? ??????????????, ??? ??????? ????? 3-4 ??? ? ??????? ?? ????? ????????? ??? ???????.
•??????? ???????. ?????????? 13 ?10 ??.
?? ??????? ??????? ?? ??????? ?????: ??????? 1926 ?. ?????? ?.?. ?????.
?????????????: ????? ????????? ?.?. ?????????.