Lot n° 237
Estimation :
400 - 600
: 516EUR
Ariadna Efron. Illustration pour L’envers... - Lot 237 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ariadna Efron. Illustration pour L’envers du music-hall, de Colette. Paris, vers 1930.
Carandache et aquarelle sur feuille (28 x 22,5 cm).
Signé en bas à droite.
Titré en bas.
??????? ?????. ??????????? ? ????? ?????? "??????? ?????-?????". ?????, 1930-? ??.
??????, ????????, ????????. 28 ? 22,5 ??. ????? ??????: ??????? ?????????? A. Efron; ?????: ????????? ?????????? ????? ?????????.
?.?. ????? ( 1912-1975 ), ???? ?????? ????????? ? ?????? ??????, ?????????, ???????????, ????????????, ????????. ? 1925 ?. ???? ? ??????? ?? ???????. ? ?????? ????????? ???????????????? ????????? ? ??????? ?????????????? ???????? ? ?.?.????????, ?.?. ???????????? ? ?.?. ???????, ????? ????? ????????? ? ?.?.??????????. ???????????? ? ???????? "??? ????". ? 1937 ?. ????????? ? ????????? ????. ? 1939 ?. ???? ?????????? ? ??????? ?????? ??? ? ???????. ? ????????? ???? ????? ?????????? ??????????, ?????? ????????????, ???????? ? ??????? ???????????? ??????.