Lot n° 219
Estimation :
1000 - 1500
: 4 128EUR
Alexandre Benois. L’impératrice aux rochers.... - Lot 219 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Alexandre Benois. L’impératrice aux rochers. 1er tableau. La chasse. L’empereur, T. I. Paris, 1927.
Encre, crayon & gouache, sur feuille (47 x 57 cm à la vue). Sous cadre vitré moderne.
Signé au crayon, en français, & daté 1927, sur le côté droit.
Annotations au crayon.
Déchirure tout du long, au centre.
Provenance : descendance d’Alexandre Benois.
????????? ?????????? ????? (1870-1960). ????? ??????? ? ???????? ?. ???????? "??????????? ????" ? ?????? ??? ??????????. 1?? ???????. ?????. ?????????. ?????, 1927 ?.
??????, ????????, ?????, 47 ? 57 ??. ??? ???????, ? ??????????? ????.
?????? ?????????? ??????? ? ????. ????????? ??????????.
?????? ?? ???????? ?? ???? ?????? ?????.
?????????????: ??????? ?????????? ?????.