Lot n° 209
Estimation :
2000 - 3000
: 2 580EUR
Alexandre Benois. Projet de décoration pour... - Lot 209 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Alexandre Benois. Projet de décoration pour l’opéra Faust, au théâtre de la Scala à Milan. 1948.
Encre, crayon & aquarelle sur feuille (23,5 x 31,2 cm).
Daté en bas à droite (« 7. X. 48 »).
Au dos, au crayon, signé, daté et titré « Faust. Esquisse de la version définitive ».
Provenance : descendance d’Alexandre Benois.
????????? ?????????? ????? (1870-1960). ?????? ????????? ? ????? "?????" ? ?????? ?? ?????. ?????, 7 ??????? 1948 ?.
??????, ????????, ????????. 23,5 ? 31,2 ??. ????? ??????????: Faust 154. 120. 7. ?. 1948; ?? ??????? ?????????? ?? ??????????? ????? "????????? ?????. 1948/ ?????/ ????? ????????????? ??????".
?????????????: ??????? ?????????? ?????.