Inde, le Mahatma Gandhi, par A. Galtié, SFAM... - Lot 290 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 290
Estimation :
450 - 750 EUR
Result : 800EUR
Inde, le Mahatma Gandhi, par A. Galtié, SFAM n° 65, s.d. (1949) Paris A/AU MAHATMA - GANDHI Buste de face, en méditation, de Gandhi ; en-dessous monogramme GA R/AHIMSÂ Gandhi, assis de face en position de méditation, doté de quatre bras, faisant tourner une roue ; en-dessous signature A. GALTIE SPL R Bronze 98,5 mm 265,90 g 12 h Carré Splendide fonte de la Société Française des Amis de la Médaille, pour l'année 1949, numérotée 65 sur la tranche