Bottée (L.) : insigne de jury pour l'Exposition... - Lot 198 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 198
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 500EUR
Bottée (L.) : insigne de jury pour l'Exposition internationale de Paris 1900, Paris, ateliers Christofle A/1900 - JURY La renommée assise de face, laurée, tenant une trompette et une palme, le tout dans un encadrement ; signature L. BOTTÉE SUP+ R Vermeil 40,8 mm 9,63 g 12 h Tête de sanglier Gad.101a De chez Christofle, orfèvres à Paris (signé au dos), en argent doré ou vermeil, livré dans une boîte en velours bleu servant également de présentoir