BUREAU PLAT en acajou mouluré ouvrant par... - Lot 332 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 332
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BUREAU PLAT en acajou mouluré ouvrant par trois tiroirs et deux tirettes en ceinture et reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Montants à grattoirs. Estampillé J.TRAMEY. Epoque Louis XVI. H. 75 cm. L. 125 cm. P.63 cm Jacques Tramey, reçu Maître en 1781