COMMODE BOMBEE en bois de placage à décor... - Lot 253 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 253
Estimation :
15000 - 18000 EUR
COMMODE BOMBEE en bois de placage à décor de filets de laiton et de filets d’encadrements formant des motifs géométriques. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures simulées. Plateau à motifs d’entrelacs ceint d’une réglette gravée de feuillages. En partie d’époque Louis XIV. Bronzes dorés tels que : entrées de serrure, poignées de tirage et chute. H. 83 cm. L. 118 cm. P. 65 cm (Eléments anciens)