Belle et délicate broche en platine 850 millièmes... - Lot 65 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 65
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Belle et délicate broche en platine 850 millièmes décorée d'un superbe cabochon d'opale noire en serti griffe posé dans un décor géométrique ajouré ponctué de calibrés d'émeraude, de corail et petits diamants brillantés. Travail français vers 1930. Poids brut: 12.70 g. Dim: 4.4 x 2.7 cm.