Collier retenant un pendentif en or 750 millièmes... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 437EUR
Collier retenant un pendentif en or 750 millièmes et platine 850 millièmes finement ciselé, décoré d'un motif feuillagé ponctué de diamants taille ancienne de roses couronnées et de perles dont certaines en pampille. Il est agrémenté d'une chaîne avec fermoir anneau ressort. Vers 1900. Poids brut: 18.60 g l'ensemble. Long: 40.5 cm.