Lot n° 48
Estimation :
8000 - 10000
: 10 000EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir jaune de taille coussin en serti double griffe épaulé de diamants baguettes.
Poids du saphir: 17.40 cts.
Il est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2008-081049 du 20/08/2008 attestant origine probable des gisements de Sri Lanka, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 9.50 g. TDD: 53