Lot n° 36
Estimation :
13500 - 14500
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 36 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis taille coussin en serti double griffe, épaulé de diamants troïdas.
Poids du rubis: 6.21 cts.
Il est accompagné d'un certificat GRS n° GRS2014-030222 du 14/03/2014, attestant rubis naturel, pas de modification thermique constatée. (givres ouverts)
Poids brut: 4.70 g. TDD: 53.