Du Janerand (D.) : Paris le jour, Paris la... - Lot 352 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 352
Estimation :
200 - 350 EUR
Result : 488EUR
Du Janerand (D.) : Paris le jour, Paris la nuit, 1987 Paris N° 167 Vue de Notre Dame, du Panthéon, de la Conciergerie, etc., sur fond d'émaux à dominance orange ; à droite signature D DU JANERAND Vue de la Tour Eiffel, du pont Alexandre III, de l'Arc de Triomphe, du Sacré Cœur, etc., sur fond d'émaux à dominance bleu nuit SPL R Bronze doré Diam. : 141,0 mm Poids : 886,90 g Axe : 12 h Corne d'abondance Référence1 : Référence 3 Notes : Sur la tranche marquage (corne) BR FLOR 1987 N° 167 / 250. Impressionnant grand module émaillé offrant des visions de la ville de Paris changeantes selon les couleurs des émaux utilisés