Petit cabinet de table formant coffret à... - Lot 175 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 175
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 125EUR
Petit cabinet de table formant coffret à décor marqueté de rinceaux fleuris alternativement sur fond d’écaille ou d’os. Il ouvre par un coffre en partie supérieure (manque le couvercle) et deux vantaux qui découvrent quatre tiroirs et une porte. XVIIe siècle. Haut. : 23 cm – Larg. : 28,5 cm – Prof. : 17,5 cm En l’état