Lot n° 43
Estimation :
60 - 80
: 50EUR
COCHARD (Pierre) Pierre Mercier la Vendée,... - Lot 43 - Paris Enchères - Collin du Bocage
COCHARD (Pierre) Pierre Mercier la Vendée, compagnon de Cadoudal.
1 vol. de 144 pp. broché. Loudéac Salmon 1989 (Edition Originale).
Il est joint : MARTRAY (Joseph) La Bretagne dans la Révolution française.
1 vol. de 260 pp. broché. Paris France-Empire 1985.
Il est joint : LE BOUTEILLER (Christian) La Révolution dans le pays de Fougères.
1 fort vol. de 848 pp. relié. Société archéologique et historique de l'arrondissement de Fougères 1988.
Il est joint : HUCHET (Patrick) 1795, Quiberon ou le destin de la France.
1 vol. de 224 pp. broché. Rennes O.F. 1995. E.A. de l'auteur.
Il est joint : TALLONNEAU (Paul) Le chemin perdu de l'abbé Moreau. Journal.
1 vol. de 206 pp. broché. Chez l'auteur 1981.
1 fort vol. de 660 pp. in-4 broché. Typis polyglottis Vaticanis 1969. (Texte en français).
Il est joint : ROLLAND (Jean) Histoire illustrée de Savenay, suivi d'une monographie de la commune.
1 vol. de 212 pp. broché. Véritas 1983.
Il est joint : ANONYME En mémoire de 1793.
1 vol. de 188 pp. broché. Association d'Entre-Aide de la Noblesse Bretonne. Bulletin spécial 1993.
Il est joint : DAOUDAL (Yves) Guillaume Repin et ses 98 compagnons.
1 vol. de 126 pp. broché. DMM 1984.
Il est joint : ERISSAY (Jacques) Les aumoniers de la guillotine.
1 vol. in-12 de 128 pp. broché. Paris Fayard 1954.
Soit 10 vol.