Pistolet à pierre en noyer gravé lazarino doninalli. Le... - Lot 138 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 138
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Pistolet à pierre en noyer gravé lazarino doninalli. Le chien à décor d’une poule repose sur une plaque à tête de chien alors que la plaque de l’autre côté est gravée de fleurs. XVIIe siècle Long. 48 cm