EGYPTE, circa 1920 Paire de boutons de manchettes... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 875EUR
EGYPTE, circa 1920 Paire de boutons de manchettes ovales en or jaune 18 carats et orné chacun d’une pierre du soleil. Poids brut : 19,43 gr Provenance : Ahmed Ihsan bey, membre de la famille royale d’Egypte et chambellan du roi Fouad Ier. Puis par descendance.