Lot n° 92
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
Ecole italienne, fin du XIXe siècle
Vue... - Lot 92 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Vue de Venise
avec le dôme de Santa Maria de la Salute, le palais de Doges et le campanile de la place Saint Marc.
Aquarelle
Ht. 12,5 cm ; larg. 22,8 cm
Marques : étiquette figurant les armoiries de la reine Amélie de Portugal, deux écus accolés Portugal-France sous couronne royale, et le n°153. Etiquette d’encadreur « J. MORENVILLIER / …-ENCADREUR / 8 ? Rue Marie Stuart, 8 / PARIS ».