Lot n° 121
Estimation :
500 - 600
: 750EUR
Drapeau en soie rebrodée et frangée du Premier... - Lot 121 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Drapeau en soie rebrodée et frangée du Premier Régiment de Grenadiers de la Garde. Porte l'inscription sur une face « L'Empereur des français au Premier Régiment des Grenadiers de la Garde », et sur l'autre « AUERSTAED ». Hampe à l'angle en bronze doré du type 1854
Belle reconstitution du milieu du XXème siècle.
Dim. : 110 x 110 cm
AL