Lot n° 55
Estimation :
100 - 100
GUEDY (Théodore). Manuel pratique du collectionneur... - Lot 55 - Paris Enchères - Collin du Bocage
GUEDY (Théodore). Manuel pratique du collectionneur de Tableaux. Comprenant les principales
Ventes des oeuvres des Peintres de toutes les Ecoles jusqu'à nos jours avec les signatures et monogrammes. Paris, s.d., in-8°, couverture imprimée
Nombreux monogrammes. La couverture du dos manque