Lot n° 118
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
JAPON
Paravent à quatre feuilles représentant... - Lot 118 - Paris Enchères - Collin du Bocage
JAPON
Paravent à quatre feuilles représentant le chemin aux iris
Il est constitué d'éléments anciens à fond de feuilles d'or et d'argent.
Probablement surdécoré à la gouache en Europe.
Fin XIXe siècle, début XXe.
Petits accidents et déchirures sur deux feuilles.