Lot n° 51
Estimation :
1500 - 2000
Herminie DEHERAIN
(Abbeville 1798 - Paris... - Lot 51 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Herminie DEHERAIN
(Abbeville 1798 - Paris 1839)
La petite orpheline
Sur sa toile d'origine.
Signée et datée en bas à gauche Hie / Deherain / 1837.
57 x 46,5 cm
Exposition :
Salon de 1837, Douai, n° 75.
RM