Lot n° 18
Estimation :
400 - 600
: 570EUR
La décollation de Saint Jean-Baptiste
Russie,... - Lot 18 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Russie, XIXe siècle.
Tempera sur bois.
(Usures - Restaurations).
23 x 17,5 cm
Salomé tend un plateau pour recevoir la tête du Saint pour ensuite l'apporter au Roi Hérode.