Lot n° 53
Estimation :
250 - 350
Montre de gousset en or, cadran blanc à chiffres... - Lot 53 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre de gousset en or, cadran blanc à chiffres romains, trotteuse à 6 h. Mouvement mécanique, remontoir au pendant.
La cuvette est ornée d'un motif floral finement ciselé.
Fin XIXe.
(Accidentée, en état de marche).
Poids brut : 54,40 g