DORGELÈS. Tombeau des poètes. 1914-1918.... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
DORGELÈS. Tombeau des poètes. 1914-1918. Paris, Vialetay, 1954. In-4, en feuilles, chemise et étui. Illustrations en noir et en couleurs de Dunoyer de Segonzac. Un des 108 exemplaires numérotés sur pur chiffon de Rives signé par le peintre, l’auteur, et le graveur.