HAUSSEZ (Baron d')

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
HAUSSEZ (Baron d')
Alpes et Danube. Paris, Dupont, 1837. 2 volumes in-8, demi-veau, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison bleues. Deuxième édition de ce voyage en Suisse, Syrie, Hongrie et Transylvanie. Quelques rousseurs.