Paire de vide-poches en porcelaine polychrome.... - Lot 127 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 127
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de vide-poches en porcelaine polychrome. Ils représentent deux personnages à la mode du XVIIIe siècle allongés près d'une coupe polylobée à décor floral. Base mouvementée. Allemagne, fin du XIXe siècle. H. 20 cm. L. 30 cm. P. 23 cm. (accidents) PC