Alexandre CABANEL(1823 – 1889) Portraits... - Lot 17 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 17
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Alexandre CABANEL(1823 – 1889) Portraits de Monsieur et Madame Reverdy Paire d’huiles sur toile Signée sur le portait de Madame Reverdy 63 x 53 cm chacun Petits accidents Puissante famille de minotier et courtier en grains de la région du Languedoc dont l’artiste est originaire