Lot n° 60
Estimation :
2000 - 3000
: 3 100EUR
Portrait officiel de la reine Elizabeth II... - Lot 60 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Portrait officiel de la reine Elizabeth II réalisé après son couronnement par Dorothy Wilding.
Phographie signée Elizabeth R et datée 1953 à l’encre dans la marge.
51 x 39,5 cm
Dans un cadre en bois noirci sommé d’une couronne fermée sur deux palmes croisées en bois doré.
83 x 57 cm