Lot n° 51
Estimation :
200 - 300
Albert BLIGNY (1849-1908)
Artilleur (IIIe... - Lot 51 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Albert BLIGNY (1849-1908)
Artilleur (IIIe République)
Huile sur toile, cadre en bois.
Signée A.Bligny.
22,8 x 17,5 cm – 30,3 x 23,5 cm
Peintre d’histoire militaire, élève de Léon Bonnat, il exposa au salon de Paris à partir de 1875.