Lot n° 32
Estimation :
100 - 150
"HERSENT Louis [Paris, 1777 - id., 1860],... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage
"HERSENT Louis [Paris, 1777 - id., 1860], peintre français.
Lettre autographe signée, adressée à M. Paillet. 2 janvier 1830 ; 1 page in-8°, adresse et marques postales. Sur des objets qu il a acquit en vente publique."