LEMAISTRE DE SACY. La Sainte Bible contenant... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
LEMAISTRE DE SACY. La Sainte Bible contenant l’Ancien et le Nouveau Testament Paris. Defer de Maisonneuve, de l’imprimerie de Monsieur. 1789-1804. 12 volumes in-4, cartonnage à la bradel contemporain recouvert de papier. Belle édition illustrée de 282/300 figures gravées d’après les dessins de M. Marillier et d’1 grande carte dépliante reliée à la fin du t. 11. Manquent 18 figures aux tomes 3 (38/48) et 4 (28/36). Petites rousseurs éparses, quelques mouillures marginales fortes aux t. 3 et 10.
Mes ordres d'achat